ПРОТОКОЛ
заседания Общественного совета при МБУЗ Кашарского района РО «ЦРБ»
15 апреля 2016 года
Присутствовали:
Председатель совета:
— заместитель главного врача по лечебной работе МБУЗ Кашарского района РО «ЦРБ» Курдин Алексей Александрович
Заместитель председателя:
— председатель районного совета ветеранов Кашарского района Авраменко Владимир Иванович
Члены совета:
— депутат собрания депутатов Кашарского района Золотых Вячеслав Егорович
— председатель молодежного парламента Кашарского района Деревянко Александр Владимирович
— предприниматель Дегтярев Николай Сергеевич
— представитель пациентов Самойленко Иван Владимирович
Секретарь совета:
— Гриценко Вера Ивановна
Приглашенные:
1. Главный врач МБУЗ Кашарского района РО «ЦРБ» Павленко Зинаида Васильевна
2. Заместитель главного врача по ОМР МБУЗ Кашарского района РО «ЦРБ» Федоренко Людмила Андреевна
3. Костюкова Лариса Александровна – врач-терапевт участковый
Повестка дня:
1. Итоги проведения диспансеризации взрослого населения за 1 квартал 2016 года
2. Проведение диспансеризации детей находящихся в трудной жизненной ситуации, усыновленных и опекаемых
Обсуждение
1. Главный врач З.В. Павленко: подводя итоги диспансеризации взрослого населения Кашарского района за 1 квартал 2016 года рассказала, что полностью закончили диспансеризацию более 500 человек. Данная цифра ниже планируемой, но это связано с тем, что большая часть людей находится на дообследовании и ожидает своей очереди (маммография, специфические антитела). По итогам диспансеризации регистрируется большой риск развития у лиц трудоспособного возраста заболеваний системы кровообращения. У 3 человек выявлены онкозаболевания на ранних стадиях, 30 пациентов направлены на 2 этап.
2. З.В. Павленко рассказала членам совета о том, что в мае месяце планируется проведение диспансеризации детей находящихся в трудной жизненной ситуации, усыновленных и опекаемых (более 150 детей) с привлечение специалистов центра «Здоровье».
3. Врач-терапевт участковый Костюкова Л.А. сообщила, что в Кашарском районе за 1 квартал 2016 года в рамках диспансеризации взрослого населения осмотрены все ИВОВ.
РЕШИЛИ:
1.Информацию заседания принять к сведению.
2. Рекомендовать главному врачу МБУЗ Кашарского района РО «ЦРБ» Павленко Зинаиде Васильевне:
— обеспечить выполнение плана диспансеризации взрослого населения на 2016 год;
3. Членам общественного совета:
— используя местные СМИ и встречи с населением донести до жителей необходимость и важность прохождения диспансеризации взрослого населения.
Председатель Совета Курдин А.А.